Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.11.2013 07:39

Боксер-профессионал Магомед Абдусаламов потерпел первое поражение в карьере в США. Спорт.

Боксер-профессионал Магомед Абдусаламов потерпел первое поражение в карьере в США
Российский боксер- профессионал Магомед Абдусаламов не сумел защитить титул чемпиона США по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/ в супертяжелом весе. В 10-раундовом поединке в Нью-Йорке в знаменитом комплексе "Мэдисон сквер гарден" он неожиданно проиграл сегодня кубинцу Майку Пересу по очкам. Все судьи отдали победу Пересу - 97:92, 95:94, 97:92.

32-летний махачкалинец потерпел первое поражение в карьере при 18 победах /18 нокаутом/. 28-летний Перес продлил победную серию до 20 побед /12 нокаутом/ при отсутствии проигрышей.

До поединка Адбусаламов занимал 4-е место в рейтинг- листе Всемирного боксерского совета /ВБС/ и планировал принять участие в розыгрыше Кубка мира ВБС, минуя первую, предварительную стадию. В случае успеха в этом турнире россиянин получил бы право на бой с чемпионом мира, которым сейчас является украинец Виталий Кличко. Однако сегодняшнее поражение затруднит ему путь к титульному бою и заставит опуститься в рейтингах.

За этот поединок Абдусаламов получил 40 тысяч долларов, Перес - 30 тыс.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.