Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
26.10.2013 21:10

"Зенит" на выезде обыграл "Урал" в матче чемпионата России. Спорт.

"Зенит" на выезде обыграл "Урал" в матче чемпионата России
Футбольный клуб "Урал" /Екатеринбург/ уступил санкт-петербургскому "Зениту" в домашнем матче 14-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 1:2.

С первых минут футболисты "Зенита" захватили инициативу, "заперев" хозяев на их половине поля и уже на 10-й минуте упустили шанс повести в счете. Вратарь "Урала" Алексей Солосин снес в своей штрафной бразильского форварда петербуржцев Халка, и арбитр матча Игорь Низовцев без колебаний назначил пенальти. Однако бразилец пробил мимо левого угла ворот. Спустя минуту Халк вывел на рандеву с вратарем "Урала" португальца Мигеля Данни, но последний пробил в голкипера.
В дальнейшем игроки "Зенита" продолжали оказывать давление на оборону хозяев, но они показали, что умеют держать удар. Под занавес тайма уральцы открыли счет в матче. На 42-й минуте Спартак Гогниев  после передачи Эдгара Манучаряна ворвался в штрафную площадь и пробил точно в ближний угол ворот Юрия Лодыгина.
Вторая половина встречи вновь началась с атак "Зенита". На 54-й минуте гостям удалось сравнять счет. Андрей Аршавин сделал заброс в штрафную площадь на неутомимого Халка, который скинул мяч  на ход Роману Широкову - 1:1. Забитый гол придал силы петербуржцам, которые взвинтили темп. Долгое время их усилия не приносили результата, но под занавес встречи "Зенит" подтвердил статус фаворита и забил второй мяч. На 79-й минуте Широков замкнул подачу Олега Шатова и установил окончательный счет встречи - 2:1.
"Урал" /Екатеринбург/ - "Зенит" /Санкт-Петербург/ - 1:2 /1:0/
Голы: Гогниев, 42 - Широков, 53, 79
"Урал": Солосин, Белозеров, Йонсссон, Коман /Ерохин, 87/, Рохас, Новиков, Берхамов, Лунгу, Чухлей, Манучарян /Саркисов, 66/, Гогниев
"Зенит": Лодыгин, Нету, Анюков /Шатов, 46/, Кришито, Ломбертс, Данни /Тимощук, 82/, Файзулин, Широков, Витсель, Аршавин /Быстров, 75/, Халк
Предупреждения: Солосин, 10; Асеведо, 34; Лунгу, 70 - Нету, 32; Данни, 77
Судья: Низовцев /Нижний Новгород/
Екатеринбург, стадион "Центральный".

 1.jpg
 
Бомбардиры:
Артем Дзюба /"Ростов"/ - 10
Данни /"Зенит"/ - 9
Халк /"Зенит"/ - 7
Георги Пеев /"Амкар"/ - 7
Юра Мовсисян /"Спартак"/ - 7
Андрей Воронин /"Динамо"/ - 7



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.