Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
26.10.2013 08:28

Олимпийский огонь прибывает в Ленинградскую область. Спорт.

Олимпийский огонь прибывает в Ленинградскую область
Эстафета огня грядущей Олимпиады в Сочи перемещается в Ленинградскую область. 95 факелоносцев пронесут Олимпийский огонь по маршруту, протяженность которого – 16,3 километра.

Мероприятие начнется и завершится на Дворцовой площади Петербурга. Первым участником эстафеты станет губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, завершит — бывший пилот "Формулы-1" Виталий Петров.

В числе других участников — ветераны труда Мария Панова, Петр Авдонин и Татьяна Слуцкая, известные спортсмены — олимпийская чемпионка по скоростному бегу на коньках Светлана Журова, чемпионы мира Ольга Беляева и Анна Карнаух (водное поло), Светлана Колесниченко (синхронное плавание), Андрей Монахов (футзал), чемпионка Европы по дзюдо Наталия Павлова, мастер спорта международного класса Анастасия Русских (бадминтон), мастер спорта по вольной борьбе Павел Житенев.

Факелоносцами станут и чемпионы Паралимпийских игр Федор Триколич, Денис Гулин и Алексей Тумаков, серебряный призер Паралимпийских игр Алексей Лашманов, призер Сурдлимпийских игр Ольга Штайгер.

Эстафета Олимпийского огня завершится театрализованной концертно-развлекательной программой. Впоследствии чаша, в которой зажгут огонь Олимпиады, станет трофеем соревнования среди районов области, добавляет "Интерфакс".

Губернатор Александр Дрозденко сообщил журналистам, что свой факел поместит на стеллаже подарков в здании правительства региона. Виталий Петров и Наталия Павлова выставят реликвии в родных городах: он – в Выборге, она – в Тосно. Кроме того, гонщик пообещал представить макет гоночного автомобиля.
"Изначально мы хотели привезти настоящий боевой болид, однако организаторы были против, не получилось договориться. Но и на макете можно будет тренироваться, будут и пит-стопы, так что всех приглашаю в Гатчину", — сказал Виталий Петров.

27 октября Олимпийский огонь передадут Санкт-Петербургу. 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.