20.10.2013 20:37

Московское "Динамо" победило "Кубань в матче чемпионата России по футболу. Спорт.

Московское "Динамо" победило "Кубань в матче чемпионата России по футболу
Московское "Динамо" одержало победу над краснодарской "Кубанью" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Химках завершилась со счетом 3:1.

Матч "Динамо" с "Кубанью" стал для бело-голубых уже вторым в сезоне, который команда проводила не на домашнем стадионе, а на, как говорится, резервной арене - "Родине" в Химках. Поле "Арены-Химки" по-прежнему находится в "зоне риска", а к руководству "Динамо" поступила просьба поберечь газон для ЦСКА, которому предстоит провести домашний матч Лиги чемпионов с "Манчестер сити".

Динамовцам же снова, как и в матче с "Крыльями Советов", пришлось проводить игру на стадиончике вместимостью в пять тысяч зрителей. Игру против самарского клуба главный тренер динамовцев Дан Петреску назвал "контрольным матчем на сборах". Видимо, московской команде предстояло провести второй "контрольный матч".

Для "Кубани" же матч против "Динамо" был особенным, ведь это был тренерский дебют в чемпионате России нового наставника краснодарского клуба Виктора Гончаренко. Ситуация для гостей осложнялась еще и потерями основных футболистов. Так два лидера "Кубани" - защитник Алексей Козлов и полузащитник Шарль Каборе - остались в Краснодаре по состоянию здоровья.

Первый тайм встречи прошел в равной борьбе и без явных голевых моментов. Преимуществом в игре владели динамовцы, но гости спокойно сдерживали их атакующий порыв, спокойно отдав соперникам инициативу и играя на контратаках. Так что 0:0 стали справедливым и наиболее красноречивым итогом первых 45 минут.

Но во втором тайме игрокам гостей не потребовалось много времени, чтобы открыть счет. Уже на 50-й минуте Ибраима Бальде после подачи с правого фланга выпрыгнул выше всех в штрафной "Динамо" и головой вколотил мяч в сетку - 1:0 в пользу "Кубани".

Но и динамовцы не затратили много времени на то, чтобы отыграться. На 57-й минуте Андрей Воронин вышел один на один с голкипером гостей Александром Беленовым и, обыграв его, отправил мяч в пустые ворота - 1:1. А еще через пять минут Владимир Гранат вывел свою команду вперед, нанеся точный удар по воротам гостей после подачи Ионова с углового - 2:1.

В дальнейшем положение краснодарской команды стало еще более плачевным. За грубость в центре поля прямую красную карточку получил Арсен Хубулов, оставивший "Кубань" доигрывать матч вдесятером. После этого уже ничего не мешало "Динамо" довести игру до победы.

Окончательно все вопросы о победителе были сняты на 83-й минуте, когда Александр Кокорин заработал пенальти, который реализовал Кевин Кураньи. 3:1 в пользу "Динамо".

Остается только добавить, что встречу гости закончили и вовсе вдевятером. Давид Цораев, только что вышедший на замену, получил красную карточку за оскорбление судьи.

"Динамо" - "Кубань" - 3:1

Голы: Воронин, 57; Гранат, 62; Кураньи, 83 - Бальде, 50

"Динамо": Шунин, Дуглас, Джуджак /Кураньи, 60/, Воронин /Касаев, 88/, Гранат, Нобоа, Уилкшир, Денисов, Ломич, Кокорин, Ионов /Смолов, 85/.

"Кубань": Беленов, Шандао, Деальберт, Тлисов, Букур /Цораев, 86/, Жавнерчик, Фидлер, Мельгарехо, Попов /Игнатьев, 78/, Хубулов, Бальде /Сиссе, 78/.

Предупреждения: Бальде, 68; Мельгарехо, 83.

Удаления: Хубулов, 68, Цораев, 86

Судья: Сергей Лапочкин /Санкт-Петербург/.

Химки /Московская область/, стадион "Родина".