Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
19.10.2013 12:36

Российские фигуристы открывают олимпийский сезон на Skate America. Спорт.

Российские фигуристы открывают олимпийский сезон на Skate America
Американский этап коммерческой серии Гран-при официально открывает олимпийский сезон фигуристов. 

Именно со Skate America начнется отсчет времени до главного старта зимы – Олимпийских игр в Сочи. И на этом не слишком долгом пути очень важен каждый этап, а уж тем более – стартовый.
И зрители, и судьи, и сами фигуристы смогут впервые оценить положение дел в четырех основных дисциплинах фигурного катания. Российская сборная отправляется в США не в сильнейшем составе, но наши спортсмены намерены бороться за самые высокие места.
Напомним, что в прошлом сезоне у россиян было три награды на американском этапе Гран-при. Золото взяли в состязаниях спортивных пар Татьяна Волосожар и Максим Траньков, серебро – в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а бронзу – в одиночном катании Аделина Сотникова.
Битвы на Skate America традиционно ведут представители трех сильнейших школ фигурного катания – европейской, азиатской и североамериканской. И в прошлом сезоне весь пьедестал почета у мужчин заняли японцы, в женском катании Сотникову опередили две американки, а в парном россияне состязались, в основном, с дуэтами из США и Канады.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.