Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
19.10.2013 08:38

Ярославская область примет эстафету Олимпийского огня. Спорт.

Ярославская область примет эстафету Олимпийского огня
Сто сорок факелоносцев под звуки колокольного перезвона пронесут Олимпийский огонь в Ярославле, куда он прибудет в субботу, сообщает облправительство.
Ярославль станет 23-м городом эстафеты, Олимпийский огонь прибудет туда из Костромы.

"Первыми факел примут юные железнодорожники. По детской железной дороге они доставят огонь со станции Зеленая на станцию Пионерская. Основные официальные торжества начнутся в 13.30 на Советской площади, а в 14.10 первый факелоносец двинется по улице Кирова", — говорится в сообщении.

Огонь пронесут 140 человек. "Среди них много титулованных спортсменов и тех, кто внес значительный вклад в развитие культуры, спорта, общественной жизни. Участие в эстафете примет первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова", — сообщает облправительство.

Факелоносцам предстоит преодолеть 26 километров пути, при этом в дороге их будет сопровождать колокольный перезвон расположенных вдоль маршрута храмов. По маршруту следования огня будут работать три основные площадки празднования — Советская площадь, площадь Юности, "Арена-2000" — и восемь дополнительных площадок, где также пройдут праздничные мероприятия.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.