Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
19.10.2013 08:36

Путин считает боевые искусства способом поверить в себя. Спорт.

Путин считает боевые искусства способом поверить в себя
Президент РФ Владимир Путин приветствовал участников и гостей вторых Всемирных игр боевых искусств, которые начались в пятницу в Санкт-Петербурге, и назвал единоборства философией, позволяющей поверить в себя.

Российская сборная уже завоевала на соревнованиях девять медалей различного достоинства. Игры в Петербурге включают 15 видов спорта. Они пройдут с 18 по 26 октября. Для проведения игр отобраны четыре площадки: Ледовый дворец, СКК "Петербургский", ДС "Юбилейный" и СБК "Арена".

"Справедливую победу одерживает действительно сильнейший — не воля случая, а воля спортсмена, не командное мастерство, а личное мастерство и мужество решают исход поединка. Здесь не спрячешься за спину товарища по команде. На ринге, на ковре, на татами — только ты и твой противник, и стать лучшим в бескомпромиссной и честной борьбе дорогого стоит", — сказал Путин, который является мастером спорта по дзюдо, неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга в этом виде спорта. Видеообращение президента опубликовано на сайте Кремля.

Президент отметил, что искренне рад проведению форума именно в России — стране, где единоборства входят в число самых популярных видов спорта. По его словам, около 4,5 миллиона человек в России занимаются единоборствами. Этот вид спорта, заявил глава российского государства, стал неотъемлемой частью олимпийского движения и стилем жизни для миллионов людей по всему миру.

Путин также пожелал участникам соревнований успешных выступлений, а зрителям — "великолепного праздника спорта", и выразил уверенность в том, что форум укрепит боевые искусства и повысит их популярность.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.