18.10.2013 22:26

Российские пловцы завоевали восемь медалей на этапе Кубка мира на короткой воде в Дубае. Спорт.

Российские пловцы завоевали восемь медалей - четыре золотые, три серебряные и бронзовую - на этапе Кубка мира на короткой воде, который завершился в Дубае /ОАЭ/.

Во второй день соревнований россияне добыли три "золота" и "серебро". Юлия Ефимова победила на 50 м /29,27 секунды/ и 200 м брассом /2 минуты 19,73 секунды/, Владимир Морозов - на 50 м вольным стилем /20,66/, а также стал вторым на 50 м на спине /23,62/.
Накануне Морозов завоевал "золото" на 100 метров вольным стилем /45,84/ и "серебро" на 100 метров комплексным плаванием /51,76/. Еще одно "серебро" на счету Ефимовой - на 100-метровке брассом /1.04,00/. Бронзовым призером стал Михаил Доринов - на 200 м брассом /2.09,93/.