Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
18.10.2013 12:32

Президент Бразилии создала комитет по борьбе со спекуляциями во время ЧМ-2014 по футболу. Спорт.

Президент Бразилии создала комитет по борьбе со спекуляциями во время ЧМ-2014 по футболу
Президент Бразилии Дилма Роуссефф в четверг распорядилась о создании межминистерского комитета по борьбе с необоснованным завышением цен во время проведения чемпионата мира по футболу в следующем году. Об этом накануне сообщили в канцелярии президента.

"Мы не планируем фиксировать цены, однако не допустим злоупотреблений. Мы будем использовать все имеющиеся у государства инструменты, чтобы защитить права потребителей, будь то граждан Бразилии или иностранцев", - заявила журналистам глава гражданской канцелярии президента Глейси Хоффманн.

Особое внимание комитет планирует уделить авиасектору. Во вторник Национальное агентство гражданского авиатранспорта Бразилии /ANAC/ заявило о том, что с января этого года пересмотрит цены на авиабилеты на период проведения мундиаля. Сообщается, что при этом организация не будет устанавливать максимальный потолок стоимости перелетов. Эксперты уверены, что это может привести к завышению цен на авиабилеты и другие сервисы на 500 процентов. Так, 45-минутный перелет из Рио-де-Жанейро до Сан-Паулу может стоить столько же, сколько из Парижа до Нью- Йорка.

Бороться со спекуляциями поручено министерствам спорта, юстиции, туризма, финансов, здоровья и канцелярии гражданской авиации.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.