Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
18.10.2013 07:32

"Зенит" примет ЦСКА в рамках 13-го тура РФПЛ. Спорт.

"Зенит" примет ЦСКА в рамках 13-го тура РФПЛ
Тринадцатый тур Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) стартует в пятницу, и в первый же игровой день болельщиков ждет настоящий футбольный праздник — петербургский "Зенит", вице-чемпион России, примет действующего чемпиона — московский ЦСКА.

Центральная встреча тура пройдет на стадионе "Петровский" и начнется в 20.00 мск. "Зенит" на данный момент лидирует в премьер-лиге, имея в своем активе 29 очков, а вот армейцы переживают далеко не самый лучший период и идут на 5-й строчке турнирной таблицы (21 очко).

Вышел ли ЦСКА из кризиса?

В преддверии матча большинство любителей футбола задается вопросом, смог ли ЦСКА выйти из глубокого кризиса, в котором оказалась команда Леонида Слуцкого. Многие предполагают, что перерыв в чемпионате в связи с играми сборных должен был пойти на пользу "красно-синим", но пока что можно ограничиваться только догадками и предположениями, а окончательный ответ будет дан на футбольном поле.

ЦСКА, ослабленный многочисленными травмами, не может забить уже в четырех матчах РФПЛ кряду, в которых набрал всего 1 очко. "Зенит" же, наоборот, подарил своим поклонникам победную серию длиной в шесть игр. Хорошей новостью для армейцев стало возвращение в строй нападающего Сейду Думбия, который, вероятно, сможет помочь своей команде уже в эту пятницу.

Экс-футболист ЦСКА и "Зенита" Владислав Радимов не считает, что возможное поражение "красно-синих" на "Петровском" перечеркнет все надежды армейцев защитить чемпионский титул. "Перестаньте. Еще играть и играть, — заявил Радимов агентству "Р-Спорт". — Конечно, в данном конкретном матче "Зенит" — фаворит, и это не обсуждается. "Зенит" выглядит действительно очень хорошо. К тому же играет дома".

"Спартак" vs. "Анжи" — исход ясен?

Футболисты "Спартака"

Следующий футбольный день, в рамках которого состоятся две встречи, начнется с матча аутсайдеров — грозненский "Терек" примет на своем поле "Урал" (Екатеринбург). Обе команды после 12 туров смогли набрать лишь по 7 очков и практически наверняка будут бороться только за выживание. Во второй субботней игре "Краснодар", воспользовавшийся неудачами ЦСКА и сравнявшийся с армейцами по количеству набранных очков, проэкзаменует "Томь".

В воскресенье московский "Спартак", лишь по разнице мячей пропустивший "Локомотив" на второе место, на выезде сыграет с махачкалинским "Анжи" — главным неудачником чемпионата. Лишь только самый отчаянный болельщик сможет предположить, что именно в этом туре дагестанская команда одержит свою первую победу. Клуб, не хватающий в этом сезоне звезд с неба, вероятно, не сможет рассчитывать на травмировавшегося бразильца Жусилея, в то время как в общую группу в стане "красно-белых" вернулись Тино Коста и Лукас Барриос.

"Локомотив": в борьбе за тройку

Футбол. РФПЛ. Матч "Кубань" - "Динамо"

Московское "Динамо", в свою очередь, также продолжает борьбу за место под еврокубковым солнцем, а в этот уик-энд примет отнюдь не простого соперника — краснодарскую "Кубань". Перерыв в чемпионате явно не пошел на пользу "бело-голубым", которые лишились полузащитника Юрия Жиркова, получившего повреждение в матче за сборную России против команды Люксембурга. В оставшихся двух играх казанский "Рубин" отправится в гости к нижегородской "Волге", а "Ростов" примет самарские "Крылья Советов".

Завершится 13-й тур встречей между московским "Локомотивом" и пермским "Амкаром". Железнодорожники продолжают борьбу со "Спартаком" за чистое второе место в премьер-лиге, но соперник у "Локо" в этом туре посерьезнее, чем у команды Валерия Карпина. Пермяки, набравшие 20 очков и не проигрывавшие с 30 августа, уже вовсю наступают на пятки ЦСКА — своему последнему обидчику. А вот "Локомотив" последние два матча провел не очень убедительно, сыграв вничью с "Крыльями" и "Томью".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.