Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
17.10.2013 16:33

Российский теннисист Николай Давыденко решил завершить выступления в нынешнем сезоне. Спорт.

Российский теннисист Николай Давыденко решил завершить выступления в нынешнем сезоне
Российский теннисист Николай Давыденко решил завершить выступления в нынешнем сезоне, чтобы восстановиться от травм к началу следующего года. В начале октября Давыденко снялся с турнира в Шанхае /Китай/ из-за повреждения запястья.

"Для себя я очень рано закончил сезон, - сказал Давыденко журналистам. - Я планировал на следующей неделе играть в Базеле. Но после того, как я снялся с турнира в Шанхае и прилетел в Москву, решил, что в этом году больше играть не буду. Нужно заняться лечением, чтобы в начале следующего сезона избежать травм".

Теннисист также отметил, что у него достаточно времени, чтобы восстановиться. "Повреждение не такое серьезное, не нужно операций и дополнительных других хирургических вмешательств, - заметил Давыденко. - Просто эти травмы становятся хроническими, когда их не долечиваешь и продолжаешь играть, боль уже не проходит, даже с обезболивающими. Было бесполезно продолжать играть в этом году, и я решил остановиться. Но это не только из-за травмы кисти, у меня же еще и повреждение голеностопа. Много есть моментов, которым надо уделить внимание, чтобы я мог начать подготовку к следующему сезону. В декабре я планирую приступить к тренировкам".

Кроме того, теннисист рассказал, что играл через боль, начиная с августа, когда стартовали турниры в США. "Именно поэтому я не играл до открытого чемпионата США. Приезжал в Москву, контролировал состояние здоровья. Понимал, что сыграть в США шансов нет. А перед соревнованиями в Азии надеялся восстановиться за пару недель, но не получилось", - резюмировал спортсмен.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.