Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
15.10.2013 07:33

Олимпийская произвольная программа Е. Плющенко будет включать лучшие фрагменты. Спорт.

Олимпийская произвольная программа Е. Плющенко будет включать лучшие фрагменты
Произвольная программа Евгения Плющенко в этом сезоне будет называться "The Best of Plushenko". В эту композицию будут включены лучшие фрагменты его прежних программ. Об этом заявил тренер российского фигуриста Алексей Мишин.

"Новая композиция прошла через уши и руки композитора, сделаны соответствующие грамотные переходы от одной темы к другой, - цитирует тренера официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. - У Жени много почитателей его таланта, и у каждого есть какая-то любимая программа, которую в разные годы исполнял фигурист. Задача олимпийской произвольной программы дать возможность всем любителям фигурного катания получить радость от просмотра этих фрагментов, объединенных в целостную и законченную композицию. Надо сказать, что, с одной стороны, в новой программе будут сохранены ключевые и характерные движения Плющенко из прошлых программ. С другой, шаговая канва и общие хореографические решения соответствуют современным требованиям к программам фигуристам".

По словам Мишина, произвольная программа уже готова. "Спортсмен пока не готов исполнять ее в соревновательных условиях. Мы на пути решения этой задачи, а программа готова - и короткая, и произвольная. Короткую он готов исполнять и на соревнованиях, а произвольная находится на стадии вкатывания", - сказал тренер в заключение.

Евгений Плющенко выигрывает золотую медаль на Олимпийских играх в Турине. EPA/SERGEY CHIRIKOV

Евгений Плющенко становится серебряным призером Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. ИТАР-ТАСС/Александр Яковлев

Евгений Плющенко во время показательных выступлений в своем самом известном костюме. EPA/ANTONIO SCALISE

Евгений Плющенко на Олимпиаде в Ванкувере, где он завоевал свою вторую серебряную медаль. EPA/ANATOLY MALTSEV

Евгений Плющенко на Гран-при в Москве. EPA/ANATOLY MALTSEV

Показательные выступления в 2001 году. EPA/ATTILA KISBENEDEK

Евгений Плющенко на чемпионате Европы 2012 года. EPA/GERRY PENNY

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.