Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
14.10.2013 15:02

Медалистку Олимпиады-2012 уличили в употреблении кокаина. Спорт.

Медалистку Олимпиады-2012 уличили в употреблении кокаина
Допинг-проба бронзовой медалистки Олимпиады 2012 года в Лондоне по дзюдо Шарлин ван Сник дала положительный результат на кокаин.

 Об этом сообщает сайт бельгийской радиостанции RTBF. Спортсменке грозит двухлетняя дисквалификация.

Ван Сник рассказала, что антидопинговая служба прислала ей письмо, в котором уведомила о положительной допинг-пробе. Дзюдоистка заявила, что ошарашена такой новостью, поскольку никогда в жизни не употребляла наркотики. Ван Сник добавила, что хочет дождаться подробностей от антидопинговых органов, после чего намерена обратиться в суд.

По информации RTBF, положительной оказалась проба, взятая у бельгийской спортсменки во время чемпионата мира, который прошел в Рио-де-Жанейро в конце августа 2013 года. На том турнире ван Сник выиграла бронзу в весовой категории до 48 килограммов.

На Играх-2012 ван Сник выиграла первую медаль для своей страны. Позднее бельгийцы завоевали еще две олимпийских награды (серебро и бронзу).

Помимо наград Олимпиады и чемпионата мира, дзюдоистка выиграла три медали европейских первенств — серебро в 2012 и 2013 годах и бронзу в 2010 году.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.