14.10.2013 08:18

Россиянка Мария Коновалова заняла третье место на Чикагском марафоне. Спорт.

Россиянка Мария Коновалова заняла третье место на Чикагском марафоне
Победителями 36-го Чикагского марафона, прошедшего в воскресенье, стали кенийские стайеры Деннис Киметто и Рита Джепту. Россиянка Мария Коновалова заняла третье место. На старт дистанции в 42 км 195 м вышли более 40 тысяч любителей бега со всего мира.

Весь пьедестал почета у мужчин остался за представителями Кении. Вслед за Киметто, завершившего марафон с рекордным временем соревнований 2 часа 03 мин 45 сек, финишировали Эммануэль Мутаи /2:03.52/ и Самми Китвара /2:05.16/.

Кенийка Рита Джепту /2:19.57/, первенствовавшая в Чикаго второй год подряд, опередила соотечественницу Джемиме Сумгонг на 53 секунды.
Россиянка Мария Коновалова, пришедшая к финишу третьей в общем зачете среди женщин с результатом 2 часа 22 мин 46 сек, как и год назад, вновь стала лучшей в возрастной категории 35-39 лет.

В этом году в Чикаго в ходе проведения соревнований были значительно усилены меры безопасности в связи с терактом во время Бостонского марафона в апреле 2013 года. Зоны старта и финиша патрулировали многочисленные полицейские и кинологи с собаками, обученными искать взрывчатку. Также обыскивались вещи у некоторых спортсменов и зрителей, а для прохода в финишную зону впервые в истории турнира требовали предъявить билет.