Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
13.10.2013 13:18

Немецкий гонщик "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Японии. Спорт.

Немецкий гонщик "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Японии
Немецкий пилот Себастьян Феттель из команды "Ред булл" одержал победу в Гран-при Японии - 15-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", который состоялся на трассе "Сузука" в японской префектуре Миэ.

Лидерство в гонке со старта захватил французский гонщик Ромэн Грожан из "Лотуса", который планировал совершить два пит-стопа. Тем не менее стратегия "Ред булл" с тремя остановками оказалось более эффективной, в результате чего Феттель на более свежей резине сумел опередить Грожана за 12 кругов до конца дистанции. Француз финишировал только третьим, впоследствии пропустив и напарника Феттеля по "Ред булл" - австралийца Марка Уэббера.

Пилот российской "Маруси" Макс Чилтон остался 19-м, а его напарник по команде Жюль Бьянки сошел на первом круге.

По итогам 15-го этапа чемпионата мира Феттель сохраняет за собой лидерство к общем зачете с 297 очками. На счету его основного преследователя Фернандо Алонсо из "Феррари", который в воскресенье финишировал четвертым, - 207 баллов.

Для того, чтобы оформить чемпионский титул, Феттелю достаточно не проиграть испанцу более 10 очков на Гран-при Индии, которое состоится через две недели.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.