Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
13.10.2013 08:29

"Тоттенхэм" может подписать контракт с полузащитником ЦСКА Кейсуке Хондой. Спорт.

"Тоттенхэм" может подписать контракт с полузащитником ЦСКА Кейсуке Хондой
Английский футбольный клуб "Тоттенхэм хотспур" намерен подписать контракт с полузащитником российского ЦСКА и сборной Японии Кейсуке Хондой. Об этом сообщают британские СМИ.

Текущее соглашение 27-летнего игрока с армейским клубом рассчитано до конца 2013 года, после чего он станет свободным агентом. Во время летнего трансферного окна в услугах Хонды был заинтересован итальянский "Милан", предлагавший руководству московской команды 5 млн евро.

"Я благодарен ЦСКА, ведь здесь я вырос как игрок, - заявлял летом Хонда. - Три с половиной года я играл в России и делал это хорошо. Я уважаю условия своего контракта, но при этом поставил руководство в известие о том, что хочу уйти. Если не получится перейти в "Милан", то подумаю над своим будущем. Но могу сказать, что точно уйду из ЦСКА этой зимой".

По данным британских СМИ, зарплата полузащитника в ЦСКА составляет 70 тысяч фунтов в неделю. Руководство клуба из Лондона готово предложить японскому футболисту более выгодные финансовые условия.

Хонда выступает за ЦСКА с 2010 года. За это время полузащитник провел в составе армейцев 116 матчей, забив 27 мячей. Вместе с клубом из Москвы игрок выиграл чемпионат России /2012/2013/, национальный кубок /2010/2011, 2012/2013/ и суперкубок страны /2013/.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.