Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.10.2013 11:20

Динара Сафина намерена официально объявить о завершении теннисной карьеры в 2014 году. Спорт.

Динара Сафина намерена официально объявить о завершении теннисной карьеры в 2014 году
Бывшая первая ракетка мира 27-летняя Динара Сафина планирует в 2014 году официально объявить о завершении спортивной карьеры.

"В следующем году буду объявлять о завершении карьеры", - призналась в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС титулованная теннисистка.
По словам Сафиной, она "долго терпела, думала, мучилась", прежде чем решить окончательно уйти из большого спорта. "Очень жаль, но здоровье не позволяет", - объяснила теннисистка, получившая несколько лет назад травму спины.
На вопрос, чем она планирует заняться дальше, Сафина пока затруднились дать конкретный ответ. Однако она готова участвовать в государственных проектах по пропаганде и развитию спорта в России. "Всегда буду рада участвовать", - сказала она.
Теннисистка в 2008 году выиграла "серебро" на Олимпиаде в Пекине, а в 2009 стала второй в истории россиянкой - первой ракеткой мира. На счету Сафиной победы в 12 турнирах ВТА в одиночном и в 8 турнирах в парном разрядах, трижды становилась финалисткой турниров "Большого шлема". Ранее спортивную карьеру завершил и родной брат Динары - Марат Сафин, также обладавший титулом первой ракетки мира.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.