Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
08.10.2013 20:46

Хоккеисты "Динамо" забили "Авангарду" 6 безответных шайб в матче КХЛ. Спорт.

Хоккеисты "Динамо" забили "Авангарду" 6 безответных шайб в матче КХЛ
Московское "Динамо" разгромило омский "Авангард" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Омске, завершилась со счетом 6:0 (3:0, 2:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей хет-триком отметился Максим Карпов (12-я, 38-я и 42-я минуты), по разу забили Александр Бойков (3), Лео Комаров (11) и Мартиньш Карсумс (39).

Нападающий "Авангарда" Александр Попов успел восстановиться от травмы к старту домашней серии, вернувшись в звено к Александру Пережогину и Томашу Заборски. Омичи вышли заряженными на борьбу при своей публике, однако, не игравший практически месяц голкипер Эдуард Рейзвих не выдержал прессинга со стороны нападения москвичей и пропустил три шайбы уже к 12-й минуте (от Бойкова, Комарова и Карпова). Справедливости ради нужно сказать, что два гола из трех "динамовцы" забивали с чужого пятачка, не испытывая особого сопротивления. Снова пришлось вступать в дело 18-летнему вратарю "ястребов" Денису Костину, которого гости также не раз и не два проверяли бросками с разной дистанции.

Впереди у хозяев оставались еще два периода для исправления ситуации. Подопечные Олега Знарка отошли в защиту и стали выжидать ошибок сибиряков. 
Которые и последовали ближе к концовке: на 38-й и 39-й минутах шайбы Карпова и Карсумса в контратаках сделали счет разгромным — 5:0 в пользу "Динамо". Зрители потянулись с трибун "Арены Омск" домой. В очередной раз третий период превратился для болельщиков "ястребов" в формальность. Форвард "бело-голубых" Карпов оформил хет-трик. Итоговый счет — 0:6.

"Авангард" потерпел девятое подряд поражение в регулярном чемпионате КХЛ.

В следующем матче 10 октября омский клуб сыграет дома с подмосковным "Витязем", а динамовцы на выезде 12 октября встретятся с екатеринбургским "Автомобилистом".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.