Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
07.10.2013 08:47

Матч, посвященный 150-летию Футбольной ассоциации Англии, будет сыгран в парке Букингемского дворца. Спорт.

Матч, посвященный 150-летию Футбольной ассоциации Англии, будет сыгран в парке Букингемского дворца
В парке Букингемского дворца в британской столице будет сыгран первый в истории этой королевской резиденции матч, посвященный 150-летию Футбольной ассоциации Англии /ФА/, которое отмечается 26 октября.

На поле встретятся две старейшие любительские команды Англии - "Сивил сервис" и "Политектик". Первая из них была основана британскими правительственными служащими, вторая - студентами и преподавателями Королевского политехнического института /ныне - Вестминстерского университета. - Прим. ИТАР-ТАСС/.

Футбольный клуб "Сивил сервис", является на данный момент единственной действующей командой из числа 11, которые создали ФА в 1863 году. Она была основана в одном из лондонских пабов. Клубы-основатели сформулировали первые 13 правил игры в футбол. Что же касается "Политекника", то он был создан в 1875 году.

Оба коллектива сыграли большую роль в популяризации футбола в Англии и во всем мире.

В качестве хозяина во дворце участников матча будет принимать внук королевы герцог Кемжбриджский принц Уильям, который является президентом ФА.
Королева лично дала разрешение на проведении футбольного матча в парке дворца, где обычно проходят приемы для глав государств и правительств, а также для других почетных гостей.

На травяной лужайке парка специалисты стадиона Уэмбли и королевские садовники устроили временное футбольной поле.

Во время церемонии в дворцовом парке принц Уильям вручит специальные юбилейные медали 150 волонтерам английского любительского футбола.

"В год 150-летия ФА очень важно отдать долг уважения тысячам добровольцев, которые регулярно помогают миллионам людей наслаждаться игрой футбол", - заявил в преддверии матча принц Уильям.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.