06.10.2013 21:00

Футболисты "Зенита" обыграли "Томь" в матче 12-го тура чемпионата России. Спорт.

Футболисты "Зенита" обыграли "Томь" в матче 12-го тура чемпионата России
Футболисты петербургского "Зенита" переиграли "Томь" в матче 12-го тура чемпионата России. Встреча, состояшаяся в Томске на стадионе "Труд", завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Голами в составе команды Лучано Спаллетти отметились Халк /18-я минута/, Мигель Данни /41/ и Аксель Витсель /64/.

После осечек московских ЦСКА и "Спартака", футболисты "Зенита" имели отличный шанс оторваться в турнирной таблице. Петербургский клуб, как и полагается фавориту, с первых минут контролировал ход встречи.

На 18-й минуте находящийся в хорошей форме Андрей Аршавин выдал отличный пас Халку, который четко реализовал выход один на один.Бразилец как всегда был одним из самых активных в составе "Зенита", а защитники "Томи" то и дело получали предупреждения за фолы на нем.

Большое преимущество петербуржцев в конце тайма вылилось в еще один забитый мяч. Аршавин отдал очередной удачный пас Халку, удар которого пришелся в штангу ворот. Но на добивании первым оказался Данни - 2:0.

Во втором тайме томичи ненадолго перехватили инициативу и даже имели несколько опасных моментов. Но до взятия ворот дело так и не дошло.
А "Зенит" тем временем довел свое преимущество до крупного. Аршавин снабдил передачей Данни, который пяткой выкатил мяч под удар Витселю, которому оставалось не промахнуться с нескольких метров. Бельгиец не сплоховал - 3:0.

"Зенит" после этой победы на пять очков оторвался от ближайшего преследователя - московского "Локомотива".

"Томь" /Томск/ - "Зенит" /Санкт-Петербург/ - 0:3

"Томь": Чебану, Кисенков, Йиранек, Омельянчук, Аравин, Миланов, Сорокин /Игнатович, 56/, Башкиров /Комков, 65/, Голышев, Портнягин, Панченко /Астафьев, 75/

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Губочан, Ломбертс /Нету, 46/, Кришито, Витсель, Зырянов /Тимощук, 73/, Шатов, Данни /Бухаров, 80/, Аршавин, Халк

Предупреждения: Омельянчук, 36; Аравин, 38

Судья: Еськов /Москва/