06.10.2013 16:14

"Динамо" обыграло ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата России по футболу. Спорт.

"Динамо" обыграло ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата России по футболу
Футболисты московского "Динамо" переиграли столичный ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 2:0.

Очередное московское дерби в нынешнем сезоне очень сильно потеряло в антураже по сравнению с матчами ЦСКА или "Динамо" против того же "Спартака", к примеру. Красно-синие и бело-голубые, ставшие заложниками проблем с полями в Москве, оказались в очень сложной ситуации. Им, конечно, в отличие от спартаковцев, не пришлось переезжать в Екатеринбург, но и малая спортивная арена "Локомотива" не очень подходила для матча подобного уровня.

Правда, природа отблагодарила команды за все страдания, и в день игры в столице установилась солнечная и, что не характерно для нынешней осени, теплая погода. Учитывая зеленый и ровный искусственный газон на малой арене "Локомотива", ничего не должно было отвлекать игроков команд и болельщиков, которые, к слову, так и не смогли обеспечить аншлаг даже на таком стадионе, от футбола.

В первом тайме соперники не сильно радовали своих поклонников искрометной игрой и обилием голевых моментов. На поле было много борьбы и сумбура, вызванного взаимными ошибками. Впрочем, пару раз Антону Шунину и Игорю Акинфееву приходилось выручать свои команды. К перерыву цифры на табло горели такие же, как и 45 минут назад, - 0:0.

Второй тайм начался в том же ключе, что и первый - в упорной борьбе, но без явных моментов. Однако динамовцы сумели извлечь максимум выгоды даже при не самой лучшей игре в атаке. на 57-й минуте Кристиан Нобоа оказался в одиночестве у штрафной ЦСКА и сполна этим воспользовался, неотразимо пробив по воротам Акинфеева - 1:0 в пользу "Динамо".

После пропущенного мяча армейцы усилили натиск на ворота гостей, однако те не только успешно справлялись с давлением, но и сами проводили опасные и разящие контратаки. В результате бело-голубые удвоили преимущество - окончательный счет на 89-й минуте установил Александр Кокорин.

ЦСКА /Москва/ - "Динамо" /Москва/ - 0:2

Голы: Нобоа, 57; Кокорин, 89

ЦСКА: Акинфеев, Вернблум, Игнашевич, Березуцкий, Хонда /Витиньо, 65/, Цубер /Миланов, 73/, Набабкин, Муса, Эльм, Тошич, Щенников.

"Динамо": Шунин, Дуглас, Джуджак, Воронин /Юсупов, 75/, Гранат, Нобоа, Уилкшир, Денисов, Ломич, Кокорин, Ионов /Касаев, 86/.
Предупреждение: Кокорин, 90; Касаев, 90
Судья: Егоров /Саранск/