06.10.2013 13:45

Феттель одержал четвертую подряд победу в "Ф-1", победив в Южной Корее. Спорт.

Феттель одержал четвертую подряд победу в "Ф-1", победив в Южной Корее
Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Южной Кореи, одержав четвертую подряд победу в сезоне "Формулы-1".

Лидер чемпионата Феттель, стартовавший с первой позиции, опередил Кими Райкконена из "Лотуса", стартовавшего девятым. Напарник Райкконена Ромен Грожан, ушедший в гонку третьим, финишировал также на третьем месте.

Остальные места в очковой зоне заняли: 4. Нико Хюлькенберг ("Заубер"), 5. Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), 6. Фернандо Алонсо ("Ферари"), 7. Нико Росберг ("Мерседес"), 8. Дженсон Баттон ("Макларен"), 9. Фелипе Масса ("Феррари"), 10. Серхио Перес ("Макларен").

По ходу гонки загорелся болид Марка Уэббера ("Ред Булл"), из-за чего он был вынужден сойти с трассы.

Следующий этап чемпионата пройдет 11-13 октября в Японии.