Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
06.10.2013 08:11

Виталий Кличко похвалил Поветкина. Спорт.

Виталий Кличко похвалил Поветкина
Украинский боксер Виталий Кличко, младший брат которого Владимир в ночь на воскресенье, 6 октября, победил Александра Поветкина, похвалил россиянина, передает агентство ИТАР-ТАСС.

По мнению Кличко-старшего, Поветкин — молодец и боец с характером. «То, что он сумел продержаться до конца — дорогого стоит», — добавил спортсмен, который является чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

«Мне не показалось, что бой мог закончиться раньше. Если бы Владимир мог завершить поединок раньше, так бы и произошло», — объяснил также Кличко-старший в интервью агентству.

Напомним, нанеся Поветкину первое поражение в карьере, Владимир Кличко защитил титул «суперчемпиона» мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и чемпионские пояса Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Несмотря на преимущество украинца, российский боксер продержался на ринге все 12 раундов.

Поединок российского и украинского боксера состоялся в московском спорткомплексе «Олимпийский». Когда бой закончился, Владимир Кличко обратился к публике, но болельщики его освистали. Неодобрительный гул продолжался все время, пока он говорил, сообщает интернет-издание «Чемпионат.com».

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.