Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
06.10.2013 01:00

Александр Поветкин проиграл Владимиру Кличко в бою за титул чемпиона мира по четырем престижным версиям. Спорт.

Александр Поветкин проиграл Владимиру Кличко в бою за титул чемпиона мира по четырем престижным версиям
Российский боксер Александр Поветкин проиграл украинцу Владимиру Кличко в бою за титул чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/, 

Междунадродной боксерской федерации /ИБФ/, Всемирной боксерской организации /ВБО/ и Международной боксерской организации /ИБО/. Поединок, состоявшийся в московском спорткомплексе "Олимпийский" продлился двенадцать раундов. Судьи единогласно присудили победу Кличко.

С первого раунда Поветкин начал действовать активно, однако Кличко умело держал дистанцию, раз за разом нанося тяжелые удары. В конце первого раунда россиянин вошел в клинч с соперником, после чего упал. Поветкин продолжил попытки сблизиться с Кличко, но ему это не удавалось. Перед завершением второго раунда российский боксер пропустил удар с левой, и, потеряв равновесие, вновь упал.

Поветкин продолжил попытки сократить дистанцию, но украинский тяжеловес действовал грамотно, раз за разом сдерживая атакующие порывы соперника. Продуманная тактика продолжила приносить плоды и в дальнейшем. В начале седьмого раунда Поветкин вновь оказался в нокдауне. Затем Владимир Кличко стал действовать более активно и провел несколько удачных серий ударов. В 11-м раунде Поветкину удался удар, после которого Кличко чуть не потерял равновесие. После этого украинец продолжил ловить соперника на ошибках, активно используя удары слева. До конца боя Поветкин еще раз упал, но перед гонгом ему удалась серия точных ударов.

Александр Поветкин потерпел первое поражение на профессиональном ринге. 26 предыдущих поединков завершались победами россиянина.
Для Кличко победа над Поветкиным стала 61-й. Всего 37-летний украинец провел 64 боя /61 победа, 52 из них нокаутом; 3 поражения/.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.