Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.10.2013 06:54

Российские клубы в ЛЕ: "Рубин" выиграл, "Кубань" и "Анжи" проиграли. Спорт.

Российские клубы в ЛЕ: "Рубин" выиграл, "Кубань" и "Анжи" проиграли
Все российские команды, принимающие участие в розыгрыше Лиги Европы, в четверг проводили свои матчи дома. "Рубин" с крупным счетом обыграл "Зюлте-Варегем", "Анжи" и "Кубань" уступили "Тоттенхему" и "Валенсии" соответственно.

Как свой матч провела "Кубань"

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" проиграл на своем поле испанской "Валенсии" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.
Встреча, которая состоялась в четверг в Краснодаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы забивали Пако Алькасер (73-я минута) и Софиан Фегули (81-я).

В следующем матче "Кубань", которая пока не набрала ни одного очка на групповом этапе, 24 октября сыграет в гостях с валлийским клубом "Суонси".

Наставник "Кубани" Доринел Мунтяну: "Наша команда проходит сейчас через тяжелые времена. Такие времена бывают даже у самых великих клубов. Надо перетерпеть эти неудачи и пройти через них. Хорошо, что у нас плотный игровой график. У нас есть хорошая возможность реабилитироваться перед собственными болельщиками. Только через добросовестное отношение к игре, через труд все команды выходят из таких ситуаций. И мы не исключение".

Футбол. Лига Европы. Матч "Кубань" - "Валенсия"

Как сыграл "Анжи"

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" уступил лондонскому "Тоттенхэму" во втором туре группового раунда Лиги Европы.

Встреча группы K, проходившая на стадионе "Сатурн" в подмосковном Раменском, завершилась поражением хозяев поля со счетом 0:2. Точными ударами в составе гостей отметились Джермейн Дефо (35-я минута) и Насер Шадли (40).

Это поражение стало для махачкалинцев первым в домашних матчах турнира. В предыдущих шести домашних встречах в рамках Лиги Европы "Анжи", который дебютировал в этом турнире в минувшем сезоне, одерживал победу и один свел вничью.

В следующем туре "Тоттенхэм" на выезде встретится с молдавским "Шерифом", а махачкалинцы на своем поле примут норвежский "Тромсе". Оба матча состоятся 24 октября.

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев: "Мы недавно сыграли встречу с (пермским) "Амкаром". Все, что возможно было сказать футболистам, и все, что возможно было сделать в эти тренировочные дни, мы сделали. Хотя был бы побольше цикл, мы бы смогли лучше восстановиться". Читайте подробнее >>

Футбол. Лига Европы. Матч "Анжи" - "Тоттенхэм"

Как свой мачт провел "Рубин"

Футболисты казанского "Рубина" одержали крупную победу во втором туре группового этапа Лиги Европы над бельгийским клубом "Зюлте-Варегем". В Казани команда Курбана Бердыева выиграла со счетом 4:0. Голы забили Иван Маркано (60-я минута), Роман Еременко (73-я), Александр Рязанцев (81-я) и Бибрас Натхо (89-я).

Хозяева завладели преимуществом еще в первом тайме, но серьезных угроз у ворот бельгийской команды практически не было. Бить пытались Янн М'Вила и Руслан Мухаметшин, прицельный удар нанес Еременко, но "Зюлте-Варегем" довольно плотно оборонялся, что позволило ему сохранить ничейный счет до перерыва. Зато во втором тайме казанцев было не остановить. Маркано после подачи углового переправил головой мяч в ворота бельгийцев — 1:0. "Рубин" продолжил атаковать, и на вскоре отличился уже Еременко, завершивший комбинацию, начатую Александром Прудниковым и Гекденизом Караденизом. Еще через 8 минут счет стал разгромным: Натхо вывел на ворота Рязанцева, которому не составило труда переиграть вратаря "Зюлте-Варегема". Точку в матче красивым ударом со штрафного поставил Натхо.

Это вторая победа казанцев в двух матчах группового этапа. Следующий матч в рамках Лиги Европы "Рубин" проведет против английского "Уигана" 24 октября.

Защитник "Рубина" Александр Рязанцев: "Не совсем результат сейчас у нас по игре. Возвращение Бердыева (после дисквалификации после встречи с "Томью") — это всей команде плюс. И болельщикам, и нам. Есть моменты, когда нужно подсказать что-то, а это невозможно сделать с трибун".

Футбол. Лига Европы. Матч "Рубин" - "Зюльте Варегем"

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.