Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.10.2013 15:54

Очередные выборы президента Международной федерации самбо состоятся 5 октября в Санкт-Петербурге. Спорт.

Очередные выборы президента Международной федерации самбо состоятся 5 октября в Санкт-Петербурге
Очередные выборы президента Международной федерации самбо / ФИАС/ состоятся 5 октября в Санкт-Петербурге на XXV конгрессе организации. Также в программе мероприятия будет рассмотрен вопрос о включении в состав ФИАС двадцати национальных федераций самбо. В работе конгресса примут участие делегаты 95 Национальных федераций самбо, представляющие страны пяти континентов мира.

"Самое большое представительство стран-кандидатов у Панамерики, - рассказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС президент ФИАС Василий Шестаков. - Когда я возглавил международную федерацию, в Панамерике только Венесуэла развивала самбо, и немного Колумбия. На последний чемпионат Панамерики приехало порядка 25 стран, причем это были не просто новички, а люди, которые разбираются в самбо, умеют показывать яркую зрелищную борьбу".

Как сообщил Шестаков, на включение в ФИАС будут претендовать страны, где вид спорта наиболее развит: "Например в Тринидад и Тобаго, Перу есть специализация самбо в спортивных университетах. Они, конечно, будут рассматриваться в первую очередь. Те страны, которые не смогли в настоящий момент подготовить документы, будут рассмотрены как кандидаты. Мы дадим им возможность в течение года подготовить документы, и на следующем конгрессе, если все будет готово, и они будут участвовать во всех соревнованиях, они войдут в ФИАС. То же самое касается и Азии, и Европы, где самбо представлено наибольшим количеством стран".

Основным вопросом повестки дня конгресса станет доклад президента международной федерации Василия Шестакова о результатах работы ФИАС в период с 2009 по 2013 год. Также делегаты конгресса обсудят новые проекты организации, направленные на развитие мирового самбо и спортивный календарь на 2014 год.

В качестве почетного гостя в работе конгресса примет участие директор II Всемирных Игр боевых искусств Сергей Соловейчик.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.