Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.10.2013 15:16

В Москве состоялась презентация кортежа эстафеты олимпийского огня Игр-2014 в Сочи. Спорт.

В Москве состоялась презентация кортежа эстафеты олимпийского огня Игр-2014 в Сочи
В Москве прошла презентация кортежа эстафеты олимпийского огня Игр-2014. В церемонии, состоявшейся на Ивановской площади Кремля, принял участие президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.


Всего кортеж эстафеты будет состоять из 31 автомобиля "Фольксваген". В его главе будут следовать машины с логистом-штурманом и факелоносцами. Также в кортеже будет представлен легендарный ретро-автомобиль времен Олимпиады-80, который будет представлять связь поколений - на корпус автомобиля нанесены изображения трех знаковых для россиян зданий-символов - высотки МГУ, олимпийского комплекса "Лужники" и стадиона "Фишт" в Сочи.
На крытой платформе, оснащенной мощной звукоусиливающей аппаратурой, будут находится промоутеры, которые во время движения кортежа будут взаимодействовать со зрителями, раздавать промо-сувениры и способствовать созданию атмосферы праздника на всем пути следования олимпийского огня.
На специальном медиатраке будут передвигаться фотографы и операторы оргкомитета "Сочи 2014", ведущие постоянную съемку факелоносцев во время передачи огня и бега по маршруту - это будет главная видео- и фото-картинка эстафеты. Именно за медиа-траком и будут двигаться факелоносцы.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.