Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.10.2013 06:55

Президент ЦСКА: Мы должны относиться друг к другу так, как к нам отнесся "Зенит". Спорт.

Президент ЦСКА: Мы должны относиться друг к другу так, как к нам отнесся "Зенит"
Президент ЦСКА Евгений Гинер раскритиковал Российский футбольный союз /РФС/ и Российскую футбольную премьер-лигу /РФПЛ/ за решение перенести матч 12-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Тереком" из Москвы в Екатеринбург. Изначально встреча должна была состояться на стадионе "Локомотив". Однако из-за плохого состояния поля было запрещено проводить игру на арене в Черкизове.

"Со "Спартаком" мы соперники. Но "загнать" "Спартак" в Екатеринбург - это бред, - заявил Гинер после матча Лиги чемпионов между ЦСКА и чешской "Викторией" в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС. - А кто будет возвращать "Спартаку" деньги за перелет, проживание, аренду стадиона? Как можно было принять такое решение?! А потом рассказывать, что представители "Спартака" сами попросили об этом. В "Спартаке" же сказали, что им даже шанса не дали. В таких ситуациях нужно переносить матчи на резервные дни. Когда есть поля, тогда и нужно играть. Мы же не говорим, что кто-то устал. Просто негде играть!".

"Таких дождей не было более 100 лет, - сказал президент ЦСКА. - УЕФА это понимает, а РФС и РФПЛ - нет! Для чего там сидит Прядкин, я не знаю! Если они кого-то боятся, то пускай Прядкин и Мейтин уйдут со своих постов! Они ведь не понимают простейших ситуаций. Бывает ведь форс-мажор. Это прописывается даже в самом простом бизнес-контракте. Дожди целый месяц идут!".

Встреча между ЦСКА и "Викторией" состоялась на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, так как состояние газона "Арены Химки" в данный момент не соответствует нормам УЕФА. "Я очень благодарен "Зениту" и Санкт-Петербургу за то, что нам пошли навстречу и помогли, - отметил Гинер. - УЕФА принял беспрецедентное решение, позволив провести два матча подряд на одном стадионе. Перенос нашего матча в Санкт- Петербург - это и есть пример сплоченности, которая должна быть в РФС и в российских футбольных клубах".

"Мы должны относиться друг к другу так, как к нам отнесся "Зенит". Тогда мы сможем сказать, что мы соперники только на футбольном поле", - подчеркнул президент ЦСКА.

"А в РФС и РФПЛ мы не можем решить ситуацию, - отметил Гинер. - Почему? Мое мнение - нужно брать на себя ответственность, принимать важные решения и не быть трусами".

Полную версию беседы с Евгением Гинером можно посмотреть в разделе интервью.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.