Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.10.2013 06:51

"Анжи" попытается прервать серию без побед в матче ЛЕ с "Тоттенхэмом". Спорт.

"Анжи" попытается прервать серию без побед в матче ЛЕ с "Тоттенхэмом"
Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" попробует одержать первую победу в сезоне во встрече группового этапа Лиги Европы против лондонского "Тоттенхэма".

Встреча группы K состоится на стадионе "Сатурн" в подмосковном Раменском в четверг. Начало игры в 20.00 мск. До этого "Анжи" не мог выиграть на протяжении 12 матчей, 7 раз сыграв вничью и потерпев 5 поражений.
 
Разные координаты
 
"Анжи" и "Тоттенхэм" пребывают в разной системе спортивных координат: пока дагестанцы решают локальные проблемы как спортивного, так и психологического характера, "шпоры" успешны в чемпионате Англии и стремятся как можно скорее обеспечить выход в плей-офф еврокубка. "Мы хотели бы выиграть и у "Анжи", и у "Шерифа", чтобы досрочно гарантировать себе выход в плей-офф Лиги Европы", — сказал главный тренер англичан Андре Виллаш-Боаш перед игрой.

На матч не прибыли защитник Ян Вертонген и полузащитник Паулиньо, чье отсутствие, правда, тренер объяснил не недооценкой турнира, а усталостью футболистов. Стереотип о том, будто клубы из больших европейских чемпионатов спустя рукава относятся к результатам в Лиге Европы, попытался еще до прилета в Россию отчасти развеять голкипер "шпор" Юго Льорис. "Нам нужно выиграть три первые встречи, чтобы приблизиться к выходу из группы. Если мы победим "Анжи", у нас будет отличная возможность (досрочно) занять одно из двух первых мест в группе", — заявил француз.

Зато о второстепенности Лиги Европы высказался главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев, заявивший, что еврокубок является для его команды "вторым по значимости". "Наш приоритет — российская премьер-лига. Это не значит, что в Лиге Европы мы сыграем вторым составом, но важнее для нас чемпионат России", — подчеркнул он. Гаджиев обратил также внимание на проблемы в нападении команды. "Мы надолго лишились Лассина Траоре, и в атаке у нас играет игрок, который недавно был в дубле московского "Динамо" (Павел Соломатин)", — пояснил он.
 
В Раменском с полем дела тоже плохи
 
Российский футбол в данный период переживает проблему плохого качества полей. Не обошел ее вниманием и Гаджиев. "Газон в Раменском не очень хороший, как и многие поля в России, — отметил он. — Но мы в России и привыкли к любой ситуации. Ничего не боимся. Хотя радости по поводу (плохих полей) тоже не испытываем".

Перед матчем на стадионе "Сатурн" тренировался лишь "Тоттенхэм". "Анжи" занимался на базе в подмосковном Кратове, что в десяти минутах езды от Раменского. Сложности дагестанцев связаны еще и с плотным графиком игр. "Мы недавно сыграли встречу с (пермским) "Амкаром". Все, что возможно было сказать футболистам, и все, что возможно было сделать в эти тренировочные дни, мы сделали. Хотя был бы побольше цикл, мы бы смогли лучше восстановиться", — поведал Гаджиев, который и после упомянутой встречи на Урале говорил о том же.

"Это будет очень тяжелая игра, но мы будем бороться до конца", — обнадежил капитан команды Жусилей. У Виллаша-Боаша другие планы. "Сейчас очень сложно понять, что представляет собой команда ("Анжи"), зная о том, что они хотели построить", — произнес тренер, отметив, что "Анжи" "долго ждет победы, мотивирован на нее". "Наша задача постараться сделать так, чтобы они дождались ее попозже", — добавил португалец, команду которого Гаджиев назвал "однозначным фаворитом группы".

"Мне кажется, что "Тоттенхэм" показывает одну из наиболее зрелых игр не только среди команд английского чемпионата, но и европейских вообще", — дополнил свой комплимент специалист, чья команда занимает последнее место в чемпионате России и за все одиннадцать туров не одержала ни одной победы.

В первом туре Лиги Европы "Анжи" довольствовался нулевой ничьей с молдавским "Шерифом", а "Тоттенхэм" уверенно победил норвежский "Тромсё" со счетом 3:0. Обслуживать встречу в Раменском будет турецкая бригада арбитров во главе с Бюлентом Йылдырымом, ставшим арбитром ФИФА еще в 2007 году. Помощники рефери — Серкан Генчерлер и Экрем Кан.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.