Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.10.2013 16:52

Вологжанка 13-ти лет отправится в Прагу за новым мировым рекордом. Спорт.

Вологжанка 13-ти лет отправится в Прагу за новым мировым рекордом
Тринадцатилетняя жительница Вологды Владислава Длужневская, обладательница мировых и европейских рекордов, выступит в Чехии на чемпионате мира по пауэрлифтингу и жиму лежа, сообщил РИА Новости отец спортсменки Сергей Длужневский, тренер высшей категории по пауэрлифтингу.

Чемпионат мира по версии крупнейшей в мире федерации пауэрлифтинга WPC пройдет в Праге с 26 октября по 2 ноября. Ожидается, что в турнире примут участие более 800 атлетов из 35 стран мира.

"Влада очень напряженно готовится к предстоящему чемпионату, ограничила себя в питании, чтобы подойти к соревнованиям в определенной форме, при этом в подготовке ее к выступлению участвовал целый ряд известных в нашем виде спорта специалистов", — сказал собеседник агентства.

Несмотря на свой юный возраст, Владислава уже имеет многочисленные титулы и награды. Она — многократная чемпионка России, Европы и мира по жиму штанги лежа среди девушек и взрослых, является мастером спорта международного класса и победительницей многих международных соревнований.

На предстоящем турнире Влада планирует зафиксировать вес в 100 килограммов в жиме штанги лежа в категории спортсменов до 56 килограммов.

"Тренировочные результаты Владиславы позволяют надеяться на то, что она станет обладательницей нового мирового рекорда", — сказал Длужневский.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.