Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.10.2013 10:32

ФИФА оштрафовала сборную Коста-Рики за неуважение к гимну США. Спорт.

ФИФА оштрафовала сборную Коста-Рики за неуважение к гимну США
Штраф в размере чуть больше 13 тысяч долларов наложила Международная федерация футбольных ассоциаций /ФИФА/ на Костариканскую футбольную федерацию за недопустимое поведение болельщиков национальной сборной в матче против команды США, который прошел 6 сентября.

Как стало известно во вторник, причиной санкции стало то, что некоторые зрители попытались "освистать" гимн США во время традиционной церемонии перед началом встречи, состоявшейся на стадионе в столице Коста-Рики.
Наложив штраф на футбольную федерацию этой страны, ФИФА решила не применять санкции в отношении администрации стадиона в Сан-Хосе, где болельщики неуважительно отнеслись к гимну соперников национальной сборной. Поэтому следующий матч в рамках отборочного турнира ЧМ-2014 в Бразилии костариканская команда проведет 15 октября против мексиканцев на газоне столичного спортивного комплекса.
В матче, состоявшемся 6 сентября, сборная Коста-Рики победила американцев со счетом 3:1. Эти две команды уже обеспечили себе выход в финальную часть чемпионата мира в Бразилии по итогам игр в своей отборочной группе.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.