Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.10.2013 11:36

Поветкина к бою готовил тренер Тайсона. Спорт.

Поветкина к бою готовил тренер Тайсона
Российского боксера Александра Поветкина к титульному бою с Владимиром Кличко готовил тренер знаменитого в прошлом американского чемпиона Майка Тайсона - Стейси МакКинли.

Если в целом тренировочным процессом в лагере Поветкина руководил российский специалист Александр Зимин, то над некоторыми техническими моментами с ним работал и американец, который в течение многих лет работал с Тайсоном в качестве второго тренера. Об этом сообщает специализированный портал Boxingnews.com.ua.

Также МакКинли работал с Гильермо Джонсом, который в мае нынешнего года победил другого российского боксера - Дениса Лебедева.

МакКинли должен был научить Поветкина делать то, чему его так и не смог научить другой бывший тренер Тайсона Тедди Атлас - "качать маятник", не стоять на месте, уворачиваться.

МакКинли был тренером нигерийца Сэма Питера в его втором бою с Кличко-младшим, который завершился победой Владимира нокаутом в десятом раунде. Он же готовил Питера к бою с Кличко-старшим, в котором Виталий победил техническим нокаутом в восьмом раунде.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.