Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.10.2013 09:14

"Зенит" в матче с "Аустрией" намерен добыть первую победу в группе ЛЧ. Спорт.

"Зенит" в матче с "Аустрией" намерен добыть первую победу в группе ЛЧ
Петербургский футбольный клуб "Зенит" в своем первом домашнем матче на групповом этапе Лиги чемпионов постарается взять верх над венской "Аустрией" и реабилитироваться за гостевое поражение от мадридского "Атлетико" двухнедельной давности.

К матчу второго тура, который начнется во вторник в 20.00 мск, "Зенит" подошел в отличном настроении. В субботу команда Лучано Спаллетти не просто возглавила турнирную таблицу чемпионата России, но сделала это в принципиальном матче с московским "Спартаком". "Красно-белые" были повержены на "Петровском" со счетом 4:2.

"Зенит" в боевой готовности

Единственной проблемой Спаллетти перед матчем можно было считать травму Романа Широкова. Однако еще перед игрой с "Атлетико" итальянский специалист подчеркнул, что глубина скамейки команды позволяет заменить практически любого футболиста, и матч со "Спартаком" это наглядно показал.
К тому же перед игрой с "Аустрией" Широков уже тренировался в общей группе, и хоть вероятность появления хавбека сборной России на поле невысока, полностью исключать этого варианта развития событий Спаллетти не стал.

Больше в составе "сине-бело-голубых" травмированных нет. Конечно, есть еще голкипер Вячеслав Малафеев, который не играет уже очень давно и вовсю погружен в съемки семейного реалити-шоу. Но отсутствие Малафеева не является для "Зенита" проблемой - с ролью первого номера прекрасно справляется приобретенный в это межсезонье Юрий Лодыгин, который прибавляет от игры к игре.

После гостевого поражения от "Атлетико" (1:3) Спаллетти подвергся критике за то, что выставил на матч пять номинальных защитников. Не отрицая своей вины за поражение в Мадриде, Мистер в очередной раз подчеркнул, что не считает подобную тактику плохой, но заявил, что в матче с "Аустрией" выберет тактическую схему с четырьмя игроками в линии обороны.

"Вы можете быть спокойными. Завтра мы будем играть в четыре защитника. Но если нам еще раз придется играть в пять защитников, мы спокойно сделаем снова", - сказал Спаллетти журналистам на предматчевой пресс-конференции.

Несмотря на то, что "сине-бело-голубые" явно набрали ход, одержав в чемпионате страны пять побед кряду, Спаллетти предостерег всех, кто считает, что матч с австрийской командой станет для петербуржцев легкой прогулкой. "Аустрия" в первом туре дома уступила "Порту" - 0:1.

"Завтра игра будет очень тяжелой. В матче с "Порту" победу заслуживала "Аустрия", потому что они действовали лучше. Это сильная команда, которая играет в быстрый футбол, это команда с хорошим подбором игроков", - заметил Спаллетти.

Кадровые проблемы "Аустрии"

А вот настроение главного тренера "Аустрии" Ненада Белицы было далеко от идеального. В лазарете команды находятся пять футболистов, потеря которых, по словам хорватского специалиста, равносильная потере Лионеля Месси для "Барселоны". Отдав должное форварду "Зенита" Халку, тренер подчеркнул, что в игре на "Петровском" его футболисты постараются использовать те шансы, которые у них появятся.

"У нас в группе сильные европейские команды, в которых собраны игроки европейских сборных. Что касается игры с "Порту", мы выдержали этот натиск, у нас были шансы, но мы их не использовали. Завтра мы постараемся наши возможности реализовать", - заметил Белица.

Не добавляло оптимизма "Аустрии" и поражение в последнем туре чемпионата Австрии от аутсайдера "Адмиры Ваккер" со счетом 0:1. Однако капитан команды Мануэль Ортлехнер заявил, что игроки во вторник постараются реабилитироваться перед своими болельщиками.

"Потеря очков - это горькое чувство, но нужно больше стараться в следующий раз. Нужно уметь справляться с такими поражениями, и завтра у нас будет этот шанс. Нас много критикуют, но мы из этой критики должны извлечь лучшее. Если нам завтра удастся выиграть, то мы реабилитируемся за поражение в чемпионате", - сказал на пресс-конференции Ортлехнер.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.