Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
30.09.2013 14:43

Дэвид Блатт проведет переговоры с Российской федерацией баскетбола. Спорт.

Дэвид Блатт проведет переговоры с Российской федерацией баскетбола
Бывший главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт заявил, что проведет переговоры с Российской федерации баскетбола (РФБ).

 Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Израильский тренер подчеркнул, что инициатором встречи выступила глава РФБ Юлия Аникеева. «Я не утверждаю, что это переговоры о какой-то работе. Но я уважаю федерацию и согласился на разговор. Не более того», — добавил Блатт.

24 сентября Юлия Аникеева заявила, что намерена встретиться с Блаттом, однако не стала говорить, что именно намерена обсудить с бывшим тренером российской сборной.

О возможном возвращении Блатта в российскую национальную команду в середине сентября сообщила израильская пресса. Поводом послужило натянутые отношения тренера с руководством нынешнего клуба — «Маккаби» из Тель-Авива, из-за чего Блатт готов уйти на другое место работы.

В настоящее время сборную России тренирует Василий Карасев, под руководством которого команда неудачно выступала на чемпионате Европы, впервые в своей истории не сумев попасть в плей-офф. Во главе сборной Карасев сменил грека Фотиса Кацикариса, который в свою очередь был сменщиком Блатта.

Израильтянин работал со сборной России с 2006 года. С ним россияне выиграли Евробаскет-2007, а также бронзовые медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, а также континентального первенства 2011 года.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.