Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
29.09.2013 16:42

Московское "Динамо" обыграло дома самарские "Крылья Советов". Спорт.

Московское "Динамо" обыграло дома самарские "Крылья Советов"
Московское "Динамо" обыграло дома самарские "Крылья Советов" в матче 11-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, которая состоялась в воскресенье на стадионе "Родина" в Химках, завершилась со счетом 2:0. Голы забивали Александр Кокорин (13-я минута) и Юрий Жирков (79).

Из-за травмы этот матч пропускал форвард "бело-голубых" Андрей Воронин, его место в составе занял Федор Смолов. Также Дан Петреску в первых минут выпустил голкипера Антона Шунина, оставив Владимира Габулова в запасе, и полузащитника Игоря Денисова. Хозяева довольно резво начали встречу, прибрав инициативу к своим рукам - "бело-голубые" подолгу владели мячом, запирая самарцев на своей половине. Этот стартовый штурм принес дивиденды уже на 13-й минуте - Алан Касаев здорово прошел по своему левому флангу и прострелил вдоль в штрафную, где Кокорин выскочил из-за спин защитников, забив четвертый мяч в чемпионате. После чего игра несколько успокоилась, а футбол "Крыльев Советов", в свою очередь, и вовсе не впечатлял.

И во втором тайме команды демонстрировали малосодержательный футбол, хотя у гостей из-за неслаженных действий обороны "Динамо" возникло пару моментов - сначала Сергей Корниленко не попал по воротам с 11-ти метров, а потом уже Артур Юсупов здорово остановил фланговый проход. На 66-й минуте в основном составе дебютировал Юрий Жирков, которому потребовалось лишь 13 минут для того, чтобы забить первый гол за новую команду - Денисов выполнил хорошую подачу с фланга и Жирков слета пробил прямо в угол. После чего динамовцы уверенно довели матч до логичной победы.

В своем следующем матче "Крылья Советов", имеющие в своем активе 9 очков, примут 5 октября московский "Локомотив". "Динамо", набравшее 17 очков, днем позже сыграет в гостях с ЦСКА.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.