29.09.2013 12:56

Сборная России защитила титул чемпиона мира по пляжному футболу. Спорт.

Сборная России защитила титул чемпиона мира по пляжному футболу
Сборная России переиграла команду Испании в финале чемпионата мира по пляжному футболу, который завершился в Папеэте /Таити/. Встреча закончилась со счетом 5:1. У россиян отличились Антон Шкарин /11-я минута/, Кирилл Романов /13/, Юрий Крашенинников /18, 31/ и Дмитрий Шишин /36/. Испанцы ответили точным ударом Леона Льоренца Гомеса /24/.

С первых минут российская команда захватила преимущество, по воротам испанцев били Егор Шайков, Егор Еремеев, Дмитрий Шишин, но надежно действовал голкипер Дона. В первом отрезке матча счет остался ничейным.

Открыла счет команда Михаила Лихачева на первой минуте второго периода - отличился Шкарин. Уже через две минуты Романов после выброса вратаря россиян Андрея Бухлицкого на правый фланг и скидки партнера сильным ударом отправил мяч в левый угол. А еще через три минуты россияне провели третий мяч - Крашенинников, прокинув мяч между ног защитника, выскочил один на один с голкипером и точно пробил в дальний угол.

Испанцы ответили острой атакой, в которой россиян спасла только перекладина. За две минуты до окончания второго периода испанцам удалось сократить отставание усилиями Леона Льоренца Гомеса, на удар которого "бисиклетой" не успел среагировать Бухлицкий.

Третий отрезок матча активнее начали испанцы, создали несколько опасных моментов, однако забить снова удалось россиянам. На 31-й минуте Крашенинников навесил "парашютом" к чужим воротам, Дона столкнулся с собственным защитником, а мяч влетел в угол. Окончательный счет установил Шишин за несколько секунд до конца основного времени матча.Команда Лихачева повторила успех двухгодичной давности, защитив титул чемпиона мира.

Команда Лихачева повторила успех 2011 года, когда в финале чемпионата мира были обыграны бразильцы.