28.09.2013 21:17

ЦСКА проиграл "Тереку" в 11-м туре ЧР. Спорт.

ЦСКА проиграл "Тереку" в 11-м туре ЧР
Футболисты грозненского "Терека" одержал победу над ЦСКА в матче 11-го тура чемпионата России. Встреча в Грозном завершилась со счетом 2:0. Голы провели бразилец Кану /19-я минута/ и Игорь Лебеденко /74/.

С первых минут хозяева поля захватили преимущество. На 8-й минуте отличный момент имел Аилтон откликнулся на разрезающую передачу партнера в штрафную, однако вратарь армейцев Игорь Акинфеев с ударом бразильца справился, а добить Кану помешал защитник. Еще через пару минут Акинфеев спас команду после удара головой того же Кану после навеса Ризвана Уциева с правого фланга. Настойчивость Кану принесла плоды на 19-й минуте - после двухходовки с Аилтоном бразилец оказался в районе 11-метровой отметки с глазу на глаз с голкипером красно-синих и направил мяч в верхний левый от себя угол. Первый по-настоящему опасный момент армейцы создали на 36-й минуте, однако мяч после удара Стивена Цубера пролетел чуть выше перекладины.
В перерыве главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий произвел две замены - вместо Зорана Тошича и Цубера появились Витиньо и Расмус Эльм. Армейцам удалось перевести игру на чужую половину поля. На 55-й минуте отличный шанс упустил Кейсуке Хонда - после навеса Кирилла Набабкина с правого фланга японец чуть не попал в угол ворот. Спустя пять минут удару Понтуса Вернблума с линии вратарской после навеса с левого фланга от Витиньо не хватило ни силы, ни точности.
Грозненцы во втором отрезке матча играли, в основном, на контратаках. Одна из них привела к голу. Лебеденко разогнал атаку, вывел на ударную позицию Аилтона, но Акинфеев с ударом справился. Подбор остался за грозненцами, Жонатан Лежар с правого фланга точно подал в штрафную, где Лебеденко в одно касание, положив корпус влево и нанес очень сильный удар в дальний угол - 2:0.
Эта победа стала первой для команды Юрия Красножана в сезоне. Действующие чемпионы страны потеряли очки в третьем матче кряду. Ранее они уступили московскому "Спартаку" /0:3/ и сыграли вничью с махачкалинским "Анжи" /0:0/.
В следующем туре, матчи которого пройдут 6 октября, "Терек" сыграет на выезде со "Спартаком", а ЦСКА в столичном дерби померится силами с "Динамо".
"Терек" /Грозный/ - ЦСКА /Москва/ - 2:0
Голы: Кану, 19; Лебеденко, 74
"Терек": Городов, Феррейра, Ойяла, Айссати /Маурисио, 58/, Темников, Уциев, Кану /Лебеденко, 74/, Адилсон, О. Иванов, Лежар /Радьков, 90+1/, Аилтон
ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Набабкин, Миланов /Базелюк, 67/, Вернблум, Тошич /Витиньо, 46/, Хонда, Цубер /Эльм, 46/, Муса
Предупреждения: Кану, 20; Айссати, 38; Лежар, 45; Иванов, 88 - Вернблум, 79
Судья: Сергей Иванов /Ростов-на-Дону/