Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.09.2013 17:14

Майкл Грант помогает Поветкину готовиться к бою с Кличко. Спорт.

Майкл Грант помогает Поветкину готовиться к бою с Кличко
5 октября в Москве пройдёт бой боксёров тяжеловесов – россиянина Александра Поветкина и украинца Владимира Кличко. Соперники продолжают подготовку к поединку.

Готовиться к бою с украинцем Владимиру Кличко российскому боксёру Александру Поветкину помогало шестеро спарринг-партнёров, среди которых были поляк Мариуш Вах и американец Майкл Грант. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил источник из окружения россиянина. 
"В пятницу спарринги, длившиеся с августа, завершились, — сказал источник. — Александру помогало шестеро боксёров. Среди них — поляк Мариуш Вах, а также Майкл Грант, прославившийся еще в конце 1990-х. Однако Гранта тренерский штаб использовал нечасто ввиду того, что его лучшие годы уже давно позади. Но у него была своя специальная задача. Спарринг-партнеры подбирались исходя из их антропометрических данных. Рост того же Гранта — 2 метра".
"Бывало, что за одну тренировку Александр боксировал с четырьмя спарринг-партнёрами, которые сменяли друг-друга", — подчеркнул источник.
Бой между Поветкиным и Кличко состоится 5 октября в Москве. В оставшееся до поединка время российский спортсмен будет заниматься поддержанием физической формы, а также работой над тактикой.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.