Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.09.2013 17:12

В России будут возрождены Спартакиады. Спорт.

В России будут возрождены Спартакиады
В 2015 и 2017 годах в России пройдут зимняя и летняя Спартакиады – комплексные соревнования среди субъектов федерации. Подобные мероприятия существовали в СССР, но после распада Союза эта традиция была утрачена.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал глав регионов принять "самое деятельное участие" в организации зимних и летних Спартакиад, первая из которых пройдёт в 2015 году. Выступая на "круглом столе" в рамках международного форума в Сочи, премьер напомнил, что недавно он подписал распоряжение о проведении Всероссийской спартакиады между субъектами РФ по летним и зимним видам спорта. "У нас такие Спартакиады проводились в известные времена", — отметил он. Такие Игры будут проводиться в год следующий за годом проведения Олимпийских игр. И первая — зимняя — стартует в 2015 году.
"Рассчитываю, что главы регионов примут самое деятельное участие в реализации этого масштабного проекта. Это наша "олимпиада" внутренняя", — сказал председатель кабмина. Он отметил, что важно не только качественно все построить, но и правильно впоследствии управлять.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.