Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.09.2013 16:55

Хоккеист Овечкин заявлен первым российским факелоносцем Игр-2014. Спорт.

Хоккеист Овечкин заявлен первым российским факелоносцем Игр-2014
Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин представлен первым российским факелоносцемэстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года.

Официальное заявление по этому поводу сделал глава оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко в субботу в Древней Олимпии за сутки до церемонии зажжения огня Игр.
Момент зажжения пламени в воскресенье ознаменует старт эстафеты огня "Сочи 2014", которую начнет 18-летний греческий лыжник Яннис Антониу. По завершении своего отрезка пути он передаст факел Овечкину.
До 5 октября огонь будет путешествовать по территории Греции от Олимпии до Афин, где вскоре будет передан делегации оргкомитета "Сочи 2014". 6 октября в Москве стартует 123-дневный внутрироссийский этап эстафеты, который завершится в Сочи 7 февраля, в день открытия Игр.
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.