27.09.2013 08:07

"Рубин" и "Динамо" сыграли вничью в матче 10-го тура ЧР. Спорт.

"Рубин" и "Динамо" сыграли вничью в матче 10-го тура ЧР
Казанский "Рубин" и московское "Динамо" сыграли вничью в матче 10-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Казани завершилась со счетом 2:2. Автоголом отметился защитник "Динамо" Кристофер Самба /39 минута/, в составе "Рубина" гол на счету Гекдениза Карадениза /57/. У "Динамо" забивали Александр Кокорин /39/ и Алексей Ионов /50/.

Обратило на себя внимание отсутствие в стартовом составе "Динамо" Игоря Денисова, а также появление Владимира Дядюна, который с первых минут вышел против своей бывшей команды. Место ударного форварда "Рубина" после травмы Соломона Рондона занял Александр Прудников. Также необходимо отметить отсутствие на скамейке казанцев главного тренера Курбана Бердыева, дисквалифицированного на три встречи.

Игра в первом тайме проходила в хорошем темпе, однако все самые итересные события пришлись на последние минуты первой половины. "Рубин" вышел вперед благодаря автоголу динамовского защитника Кристофера Самба, срезавшего мяч в свои ворота после прострела Романа Еременко. Впрочем, уже через пять минут динамовцы отыгрались. Александр Кокорин взял игру на себя, сместился в центр, убрал Сергея Рыжикова и пробил практически в пустые ворота. Забитый мяч дался бело-голубым дорогой ценой - сразу после результативного удара Кокорин столкнулся с Андреем Ворониным, который из-за полученного повреждения не смог доиграть даже до перерыва.

Как оказалось, замена Воронина оказалась результативной - вышедший на поле Алексей Ионов забил уже на пятой минуте второго тайма. В лидерах "Динамо" пробыло недолго - Гекдениз Карадениз великолепно закрутил мяч в угол с дальней дистанции. После этого "Рубин" едва не вышел вперед, однако Габулов парировал дальний удар Еременко.

На 70-й минуте "Рубин" остался в меньшинстве, за две желтые карточки был удален Иван Маркано. Это в некотором роде предопределило ход матча в концовке - преимущестовм владели динамовцы. Однако дальше полумоментов у ворот Рыжикова дело не доходило.

Последние минуты запомнились негодованием тренера "Динамо" Дана Петреску, который сначала увидел игру рукой защитника "Рубина" в собственной штрафной, а затем бурно отреагировал на удаление Кевина Кураньи, буквально за минуту заработавшего два предупреждения.

"Рубин" /Казань/ - "Динамо" /Москва/ - 2:2 /1:1/
Голы: Самба, 34-автогол; Карадениз, 57 - Кокорин, 39; Ионов, 50
"Рубин": Рыжиков,Кузьмин,Навас, Маркано, Кисляк, М'Вила, Натхо, Кулик, Карадениз, Еременко /Кверквелия, 74/, Прудников /Мухаметшин, 59/.
"Динамо": Габулов, Фернандес, Самба, Гранат, Ломич, Джуджак, Нобоа, Юсупов /Кураньи, 77/, Дядюн /Денисов, 62/, Воронин /Ионов, 45/, Кокорин.
Предупреждения: Маркано, 22; Прудников, 24 - Кураньи, 90
Удаления: Маркано, 70 /2 ж.к./ - Кураньи, 90 /2 ж.к./
Судья: Сергей Лапочкин /Санкт-Петербург/