Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
27.09.2013 07:43

Современный спортивно-концертный комплекс "Фетисов Арена" открывается во Владивостоке. Спорт.

Современный спортивно-концертный комплекс "Фетисов Арена" открывается во Владивостоке
Тысячи приморцев станут участниками открытия спортивно-концертного комплекса "Фетисов Арена" во Владивостоке. Церемония начнется на улице перед комплексом, где будет организован концерт, на котором выступят известные музыкальные группы Приморья. Здесь также будут развернуты две специализированные зоны.

В хоккейной зоне будут учить всех желающих забивать голы в ворота, а в детской зоне расположатся большие батуты. С наступлением вечера для гостей откроют двери комплекса, где приморский хоккейный клуб "Адмирал" проведет свой первый домашний матч. Соперником приморцев станет московский ЦСКА.

Спортивно-развлекательный комплекс во Владивостоке включает две ледовые арены, на каждой из которых можно проводить хоккейные матчи. Одна площадка выполнена по размерам НХЛ: 61 на 30 метров. Она будет использоваться для хоккейных соревнований. Малый каток, размерами 61 на 26 метров предусмотрен для тренировок спортсменов, детских команд, посещений любителями фигурного катания. Рассмотреть хоккейные поединки с различных ракурсов поможет видеокуб весом в 16 тонн, расположенный над главным ледовым полем.

При необходимости арены трансформируются в одно большое игровое поле. Кроме того, комплекс может использоваться как огромный зрительский зал для проведения концертов, и как выставочная площадка. Это здание уникально не только для Владивостока, но и для всего региона. Так, его кровля сделана по финской технологии, позволяющей максимально использовать естественное освещение. Предполагается, что на площадках комплекса будут ежегодно проводить 100-120 спортивно-развлекательных мероприятий.

Название новая арена получила задолго до окончания строительства. Вячеслав Фетисов - представляет Приморский край в Совете Федерации и приложил много усилий для появления во Владивостоке собственного клуба Континентальной хоккейной лиги.

Первоначально планировалось завершить строительство комплекса в 2012 году, но из-за большого объема работ и роста расходов работы затянулись еще на один год.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.