Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
26.09.2013 20:55

Александр Овечкин станет первым российским факелоносцем Игр-2014. Спорт.

Александр Овечкин станет первым российским факелоносцем Игр-2014
Игрок клуба Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Вашингтон кэпиталз" Александр Овечкин станет первым россиянином, который пронесет олимпийский огонь. Овечкин примет участие в церемонии зажжения огня Игр-2014 в греческой Олимпии. 

"Я чрезвычайно рад стать первым русским факелоносцем, - сказал Овечкин официальному сайту "Вашигтона". - Такая возможность выпадает лишь раз в жизни, и я это никогда не забуду. Благодарен клубу и всем моим партнерам за поддержку, а также за то, что мне позволили отправиться в Грецию перед началом регулярного чемпионата"."Мы горды за Алекса и рады как за него, так и за его семью", - сказал владелец команды Тэд Леонсис. - Это особенное событие, и мы понимаем, что он примет в нем участие благодаря своим прошлым заслугам перед своей профессией и страной".

Хоккеист вылетит в Грецию после того, как сыграет в выставочном матче своей команды дома против "Филадельфии флайерз" 27 сентября. Обратно он отправится сразу же после церемонии зажжения.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.