Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
26.09.2013 15:20

Координационная комиссия МОК высоко оценила готовность Сочи к проведению Олимпийских игр 2014 года. Спорт.

Координационная комиссия МОК высоко оценила готовность Сочи к проведению Олимпийских игр 2014 года
Сочи готов к проведению Олимпийских игр 2014 года, заявил сегодня, подводя итоги 10-го визита в Сочи Координационной комиссии Международного олимпийского комитета /МОК/, ее председатель Жан-Клод Килли.

"Уже семь лет мы приезжаем в этот город и можем констатировать, что здесь все всегда проходит великолепно. Это производит большое впечатление: отели, инфраструктура, включая тот поезд, на котором мы вчера ехали. Все готово", - сказал Килли.
В ходе своего последнего с момента объявления Сочи Олимпийской столицей инспекционного визита представители МОК в очередной раз осмотрели уже построенные олимпийские спортивные объекты и инфраструктуру, необходимую для проведения Олимпиады-2014, а также заслушали доклады организаторов Игр.
Координационная комиссия МОК - это высший контролирующий орган Международного олимпийского комитета, который отслеживает ход подготовки оргкомитета "Сочи 2014" к Играм в Сочи. В рамках Координационной комиссии представители МОК и оргкомитета участвуют в пленарных заседаниях и осмотрах олимпийских объектов, проводят официальные встречи и пресс-конференции. Визиты Координационной комиссии проходят два раза в год. В состав комиссии входят 13 человек во главе с председателем Координационной комиссии МОК Жан-Клодом Килли.
"Никаких проблем в подготовке к Олимпиаде нет"
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, подводя итоги десятого визита в столицу Игр-2014 года Координационной комиссии МОК, отметил, что нет никаких проблем с подготовкой инфраструктуры для проведения Игр в Сочи.
По его словам, в предстоящие месяцы, а также в дни открывающегося сегодня инвестиционного форума "Сочи-2013", вся команда Оргкомитета "Сочи 2014" будет проходить тестирование перед главным спортивным событием четырехлетия.
"Все сомнения отвергнуты, никаких проблем с подготовкой инфраструктуры, модернизации всего города Сочи на сегодня не существует",- подчеркнул Козак.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.