26.09.2013 11:26

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы. Спорт.

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы
В Польше и Дании продолжается чемпионат Европы по волейболу среди мужских команд. Сборная России пробилась в полуфинал, обыграв в 1/4 финала команду Франции в четырёх партиях (25:17, 17:25, 25:22, 25:21).

Волейболисты сборной России сумели победить французов за счет своего характера. Такое мнение выразил известный российский тренер Вадим Панков. "Мы достаточно легко выиграли первый сет, шли уверенно, — сказал Панков. — Но во втором отрезке французы собрались, у них шло буквально всё. Хорошо, что ребята смогли проявить характер и все-таки довести матч до победы. Французы же всегда были бесшабашными. Можно вспомнить как еще при Даниэле Баньоли проиграли им и опустошенные уходили с площадки. Периодически у Франции появляются хорошие команды. Сегодня у них был очень неплох мощный Нгапет. Да и в целом, это хороший коллектив. Что касается сборной России, то я рад за команду и за Воронкова, который верит в ребят. Ну, а сегодня мы были просто сильнее".

Российская команда в полуфинале 28 сентября встретится со сборной Сербии, которая нанесла поражение сборной Бельгии со счётом 3:1 (25:22, 22:25, 30:28, 25:18).

"Сербия сейчас уже не та команда, идет обновление состава. У них есть сильный диагональный — левша. Но если мы встретимся с сербами — то это большие шансы на финал. Что касается непосредственно матча за "золото", то что-то подсказывает, там за главные награды мы поборемся с Германией", — резюмировал Панков.