Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
26.09.2013 11:25

"Спартак" обыграл "Краснодар". Спорт.

"Спартак" обыграл "Краснодар"
В матче десятого тура российской премьер-лиги московский "Спартак" со счётом 3:2 победил "Краснодар". Спартаковцы выиграли четвёртый матч подряд и возглавляют турнирную табицу вместе с "Зенитом".

"Краснодар" – удобный соперник для "красно-белых" предыдущие шесть встреч (четыре в чемпионате и две в Кубке России) заканчивались победами москвичей. Кроме того, обе команды любят играть в открытый, атакующий футбол, и матч обещал быть результативным.
"Спартаку" удался быстрый гол. На четвёртой минуте Хосе Хурадо отважился на удар из-за штрафной, и мяч влетел в верхний угол ворот. Вратарь южан Александр Фильцов запоздал с броском. Но "красно-белые" не стали развивать преимущество, чем и воспользовалиь гости. На 16-й минуте Павел Мамаев вывел на удар Мауро Перейру, и тот отправил мяч в дальний угол спартаковских ворот – 1:1.
Пропущенный мяч разозлил спартаковцев. На 26-й минуте Ким Чельстрём перехватил мяч на половине поля соперника и тут же отдал пас Эйдену Макгиди, который заметил рывок Юры Мовсисяна. Нападающий "Спартака" поразил ворота своей бывшей команды. А затем Макгиди прострелил в штрафную, Фильцов не лучшим образом сыграл на перехвате, и Хурадо оформил дубль, расстреляв пустые ворота – 3:1.
Но игра была ещё не сделана, что и показал ход второго тайма. Спартаковцы почти не угрожали воротам гостей, зато краснодарцы стремились отыграть два мяча. Вышедший на замену Исаэл мощным ударом из-за штрафной отыграл один мяч – 3:2. Южане продолжили атаковать, но "Спартак" не без труда сохранил победный счёт.
"Пропустили быстрый гол, пытались начать агрессивно, но наткнулись на хорошую игру "Спартака", они здорово и мяч держали, и отбирали, не удалось нам начало матча. Ну а потом две грубые индивидуальные ошибки позволили "Спартаку" забить еще дважды. Во втором тайме доминировали, но не смогли реализовать моменты. Команда играла раскрепощенно, если бы нам удалось свести матч к ничьей, то это было бы равносильно победе. В принципе, неплохая игра в нашем исполнении", — прокомментировал итоги матча наставник гостей Олег Кононов. Поражение от "Спартака" стало первым за время его работы в "Краснодаре".
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин отметил игру своей команды в первом тайме. "Первый тайм понравился, во втором не хватило сил, и физических, и эмоций. Две игры подряд на таком поле играть тяжело. Очень вязкое, ноги хочешь – не хочешь садятся. "Краснодар" – играющая команда, легкая подвижная, у них было на день подготовки больше. Но ребята молодцы, вытерпели, выигрывать нам нужно кровь из носу, если мы хотим за что-то серьёзное бороться. Претензий никаких, только благодарность".



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.