25.09.2013 20:39

"Спартак" обыграл "Краснодар" в 10-м туре ЧР. Спорт.

"Спартак" обыграл "Краснодар" в 10-м туре ЧР
Московский "Спартак" на своем поле победил "Краснодар" в матче 10-го тура чемпионата России по футболу. Встреча на стадионе "Локомотив" завершилась со счетом 3:2.

Матчи 10-го тура состоялись всего через несколько дней после завершения тура предыдущего. Воскресенье спартаковцы триумфально провели дерби с ЦСКА, а уже в среду их ждало новое серьезное испытание в лице набравшего ход "Краснодара". Большинство болельщиков хозяев, сумевших, несмотря на будний день и раннее начало встречи /18:15/, прийти поддержать команду, опасались, что она не сможет выйти на игру с таким же настроем, как против ЦСКА.

Но уже на четвертой минуте Хосе Хурадо развеял все эти опасения, мощнейшим ударом в ближний угол открыв счет - 1:0. После этого спартаковцы не стали сбавлять темп, и казалось, что и "Краснодару" не избежать разгрома. Но гости сумели перехватить инициативу и сравнительно быстро отыграться. На 16-й минуте после ошибки Марека Сухи ворота красно-белых поразил Перейра - 1:1.

Ответный гол лишь разозлил хозяев поля, и уже в середине тайма они снова вышли вперед. Эйден Макгиди перехватил мяч вблизи штрафной гостей, выдал выверенный пас на Юру Мовсисяна, и тот был точен - 2:1. Стоит отметить, что Мовсисян не стал праздновать гол в ворота своей бывшей команды. А на исходе получаса спартаковцы вели уже 3:1 - с передачи того же Макгиди дубль оформил Хурадо. На перерыв спартаковцы уходили в очень хорошем настроении.

В перерыве игры прошло чествование легендарных футболистов "Спартака" - Сергея Родионова и Дмитрия Хлестова. Знаменитый бомбардир 1980-х годов и один из самых жестких защитников 1990-х получили от руководства клуба по именному спартаковскому перстню.

Второй тайм снова начался с атак хозяев, которые действовали по принципу лучшая защита - это нападение. Несколько раз Александру Фильцову пришлось потрудиться, чтобы счет не стал разгромным. Старший тренер "Краснодара" Олег Кононов освежил игру двойной заменой и не прогадал. Один из вышедших на поле - Исаэл - ударом со средней дистанции пробил Сергея Песьякова и сократил разрыв в счете - 2:3. В оставшееся время спартаковским болельщикам пришлось изрядно понервничать. Однако счет не изменился, и "Спартак" сумел отстоять победу.

"Спартак" - "Краснодар" - 3:2

Голы: Хурадо, 4, 31; Мовсисян, 27 - Перейра, 16; Исаэл, 69
"Спартак": Песьяков, Паршивлюк, Сухи, Комбаров, Макеев, Кариока, Макгиди /Яковлев, 57/, Глушаков, Хурадо, Чельстрем, Мовсисян /73/
"Краснодар": Фильцов, Енджейчик, Мартынович, Гранквист, Калешин, Газинский, Мамаев, Перейра /Исаэл, 65/, Марсио /Пизелли, 77/, Жоазиньо, Вандерсон /Лаборде, 65/
Предупреждения: Сухи, 76
Судья: Сергей Кузнецов /Краснозаводск/