25.09.2013 06:59

Россиянин Алексей Алипов стал бронзовым призером чемпионата мира по стендовой стрельбе. Спорт.

Россиянин Алексей Алипов стал бронзовым призером чемпионата мира по стендовой стрельбе в дисциплине "трап", который проходит в Лиме / Перу/. В дуэли за третье место россиянин победил испанца Альберто Фернандеса - 13:12. Победителем соревнований стал итальянец Джованни Пелиелло, который в финале одолел хорвата Антона Гласновича - 13:11.

Юниорская команда России в составе Виктора Васичкина, Виктора Веретина и Никиты Егорова также довольствовалась бронзовыми медалями турнира, набрав 321 балл. Победителем юниорских состязаний стала сборная Чехии /342/. Стрелки из Италии заняли второе место - 332. Таким образом, на счету сборной России стало 10 наград  /5 серебряных и 5 бронзовых/ и итоговое 8-е место в медальном зачете.

Победителем медального зачета стала сборная Италии, на счету которой 17 наград /8 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых/. На второй строчке расположилась команда США - 8 наград /5 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовых/. Замкнули тройку призеров чешские стрелки - 5 медалей /2 золотых, 3 серебряных/.