24.09.2013 15:35

Николай Давыденко проиграл 457-й ракетке мира. Спорт.

Николай Давыденко проиграл 457-й ракетке мира
Российский теннисист Николай Давыденко, занимающий 45-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) проиграл на старте турнира в Куала-Лумпуре.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Россиянин в первом круге уступил Пабло Куэвасу из Уругвая, занимающему 457-ю строчку рейтинга АТР, со счетом 3:6, 4:6. Матч продолжался чуть менее полутора часов.

Таким образом, на турнире остались два россиянина — Дмитрий Турсунов и Алекс Богомолов, которые свои матчи стартового круга проведут позднее. Турсунов встретится с американцем Радживом Рамом, а соперником Богомолова будет испанец Пабло Каррено-Буста.

В текущем сезоне Давыденко дошел до финала турнира в Дохе, где уступил французу Ришару Гаске. На других соревнованиях россиянин максимум добирался до 1/4 финала.