Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
24.09.2013 08:10

Международный турнир по бадминтону Russian open Grand Prix 2013 стартовал во Владивостоке. Спорт.

Международный турнир по бадминтону Russian open Grand Prix 2013 стартовал во Владивостоке
Более 100 спортсменов из десяти стран принимают участие в открывшемся во вторник во Владивостоке международном турнире по бадминтону Russian open Grand Prix 2013.

В составе российской команды серебряные призеры Универсиады в Казани Владимир Иванов и Иван Созонов, а также бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Нина Вислова.

По словам главного тренера сборной России Клавдии Майоровой, турнир во Владивостоке предоставляет уникальную возможность опробовать силы спортсменов в сложных климатических условиях повышенной влажности. "На этом турнире мы будем проверять новые парные установки в смешанных категориях - ищем оптимальные варианты", - отметила тренер, подчеркнув, что хотя спортсмены из стран Азии сейчас доминируют в бадминтоне, россиянам есть, что им противопоставить.

Во вторник на турнире состоятся квалификационные встречи.

Russian open Grand Prix проводится в десятый раз. Турнир является этапом Кубка Мира по бадминтону и с 2011 года входит в серию олимпийских отборочных циклов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.